У части барнаульцев похолодает из-за запуска котельной после обрушения на ТЭЦ-2

ТЭЦ
ТЭЦ Фото: Анна Меньшикова

Жителей Барнаула заверили, что в городе не будет ограничений в подаче тепла и горячей воды. Показатели также будут сохранены в пределах нормы

После обрушения на барнаульской ТЭЦ-2 включили резервный теплоисточник - районную водогрейную котельную, сообщает пресс-служба СГК. Также часть тепловой нагрузки примет на себя Барнаульская ТЭЦ-3, сообщает пресс-центр администрации города.

Это сделано, чтобы тепло и горячая вода у потребителей оставались в пределах нормы.

Однако на время переключения может снизиться температура в домах части жителей центральной части города, Потока, посёлков Восточный и ВРЗ.

Кроме того, для снабжения электрической энергией запустили в работу энергоблок №8 Бийской ТЭЦ. В компании обещают, что проблем с обеспечением электричеством для потребителей барнаульского-бийского энергоузла не будет.

Напомним, вечером 11 апреля на барнаульской ТЭЦ-2 произошло частичное обрушение второй трубы. По словам очевидцев, они услышали сначала "взрыв", а потом сильную вибрацию.

Пострадавших нет: коммунальщики рассказали подробности обрушения трубы на ТЭЦ-2

Сейчас на месте работают сотрудники полиции, МЧС и СУ СК РФ по Алтайскому краю. Устанавливаются подробности и причины случившегося

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей