СК начал проверку после видео об издевательствах в московской больнице

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет РФ

По результатам проверки причастных к этому сотрудников уволят с занимаемых должностей, а к руководству больницы применят дисциплинарные меры

Следственный комитет РФ и депздрав Москвы начали проверку после публикации видео с издевательствами медсестер над пенсионеркой, сообщает СК РФ.

Ранее в интернете появилось видео, на котором, предположительно, медсестры московской больницы имени Иноземцева издеваются над пожилой пациенткой. Пьяные женщины кричали на пенсионерку и били её.

Пациентка, которая сняла видео, рассказала, что той ночью персонал в больнице был нетрезв, сообщает "360".

"Это было около 00:00. Из палаты, которая в конце коридора, доносились крики бабушки. Медсестры очень сильно оскорбляли бабушку, она кричала. Я слышала шлепки, хлопки, может, они ее били, но я не уверена. Они сказали: "Мы тебя сейчас в морг отвезем"", – рассказала она.

После этого, по её словам, пожилую женщину прямо на кровати вывезли в коридор, где накрыли с головой простыней и оставили на всю ночь.

Ранее "Толк" сообщал, что две женщины и мужчина нападали на пенсионерок в Камне-на-Оби. Банда намеренно совершала нападения на пожилых женщин, которые в силу возраста не могли дать им отпор и постоять за себя.

Родственники рассказали об истязаниях подростка в новосибирском интернате

В Новосибирской области Следственный комитет начал проверять информацию об истязании подростка в интернате. Его могли привязывать к кровати и избивать

Лента новостей