Раненный полицейским под Новосибирском юноша остается в крайне тяжелом состоянии

Скорая помощь. Медицина
Скорая помощь. Медицина Фото: Анна Меньшикова

Пуля попала в голову 19-летнего знакомого задерживаемого, который пытался "отбить" товарища, пострадавшего экстренно госпитализировали

Пострадавший от выстрела сотрудника полиции 19-летний молодой человек находится в новосибирской больнице в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя местного минздрава.

По данным ведомства, юноша остается в ЦРБ рабочего поселка Мошково.

Вечером 28 мая экипаж ДПС начал преследование легкового автомобиля, водитель которого не подчинился на требование остановиться. Когда иномарка все-таки затормозила, стражи правопорядка приступили к задержанию нарушителя. В этот момент один из полицейских достал табельное оружие и, по данным СК, "непроизвольно нажал на спусковой крючок пистолета".

Пуля попала в голову 19-летнего знакомого задерживаемого, который пытался "отбить" товарища, пострадавшего экстренно госпитализировали.

СК возбудил в отношении инспектора уголовное дело по двум статьям УК РФ – за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и превышение должностных полномочий. В ГУМВД проводятся внутреннюю проверку по факту случившегося.

Под Новосибирском полицейский выстрелил в голову пассажиру автомобиля

Уголовное дело против полицейского возбудили по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности"

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей