В Новосибирске покупателей эвакуировали из горящего магазина "Мария-Ра"

Пожар
Пожар Фото: МЧС России по Новосибирской области

Горение было ликвидировано на площади 200 кв метров силами 40 человек и 12 единиц техники. По последней информации, пострадавших нет

7 июня в Новосибирске по улице Бориса Богаткова загорелась крыша супермаркета "Мария-Ра", сообщает пресс-служба МЧС России по Новосибирской области.

Дым заметили сотрудники Росгвардии во время патрулирования и вызвали пожарных. Прибывшим пожарным потребовалось менее часа , чтобы ликвидировать пожар на крыше магазина и не допустить перехода огня на жилой дом, к которому пристроен супермаркет.

До прибытия пожарной охраны 40 человек посетителей и персонала самостоятельно эвакуировались из магазина. Из жилого дома эвакуация не проводилась. По предварительной информации, под металлической кровлей на крыше загорелся утеплитель.

Ранее "Толк" сообщал, что 13 взрослых и двоих детей эвакуировали из горящего дома в Барнауле. Около 15 минут потребовалось пожарным для ликвидации открытого горения.

Алтайские росгвардейцы спасли детский дом от подступающего огня

Сотрудники первые прибыли на место пожара и своими силами начали эвакуировать людей и тушить возгорание. Жертв удалось избежать

Лента новостей