СК назвал вероятную причину пожара с гибелью трех детей на Алтае

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех детей при пожаре в частном доме Республики Алтай. Об этом сообщает сайт регионального управления ведомства.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум или более лицам", – говорится в сообщении.

Специалисты устанавливают обстоятельства произошедшего.

"По предварительным данным, возгорание произошло в помещении кухни в результате неправильной эксплуатации электроприборов", – проинформировали в СК.

Трагедия произошла днем 14 июня в одном из жилых домов села Анос Чемальского района, где жила многодетная семья. Трое детей в возрасте от трех до семи лет остались без присмотра взрослых и погибли.

Как сообщила ФАН глава аносинской администрации, семья характеризуется положительно, родители спиртное не употребляли. В момент пожара мать была на работе, а отец отлучился.

Тело младенца обнаружили в квартире в Алтайском крае

Мать двухмесячной девочки утром обнаружила, что ребенок не дышит. Известно, что женщина спала вместе с ней. Причину смерти установит экспертиза

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей