В Бурятии в разгар пандемии депутат устроил свадьбу на 300 человек

Свадьба Тимура Нимаева
Свадьба Тимура Нимаева Фото: instagram.com/nimaev_timur

Торжество, собравшее около трех сотен человек, в том числе известных предпринимателей и политиков, было проведено во время ограничений на любые массовые мероприятия в республике

19 июня в Бурятии в Улан-Удэ 32-летний депутат от КПРФ Народного хурала Тимур Нимаев устроил свадебное торжество на 300 человек в банкетном зале Capital Hall Crystal, сообщает "Коммерсантъ".

Фотографии с мероприятия быстро попали в соцсети и вызвали возмущение жителей региона, которые вынуждены терпеть ковидные ограничения. На кадрах гости без масок стоят тесными группами и обнимаются.

"Детям в парк нельзя, а свадьбы справлять можно, ну что за издевательство", – писали люди, отмечая аккаунты главы региона Алексея Цыденова и местного Роспотребнадзора.

Главный санитарный врач региона Сергей Ханхареев заявил, что Роспотребнадзор проведёт расследование инцидента, сотрудники ведомства проверят соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Правоохранительные органы также проведут работу.

Сам депутат Тимур Нимаев не стал комментировать ситуацию. А первый секретарь бурятского комитета КПРФ Вячеслав Мархаев назвал случившееся атакой политических оппонентов накануне выборов депутатов Госдумы.

В настоящее время Бурятия занимает второе место в России по показателям роста численности заразившихся коронавирусом. В регионе закрыты фудкорты в ТРЦ, спортивные, оздоровительные и развлекательные учреждения, в кафе и ресторанах запрещено проведение банкетов.

Ранее "Толк" сообщал, что в Бурятии новый ковидный госпиталь оказался заполнен за три часа. По словам одного из врачей, эпидемиологическая обстановка в регионе продолжает ухудшаться.

В Новосибирской области режим повышенной готовности продлен до 30 сентября

Ранее в Новосибирске из-за ухудшения эпидемиологической обстановки отменили празднование Дня города и проведение выпускных вечеров

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей