В Новосибирской области молодой сотрудник ДПС погиб во время погони

Полицейские попали в аварию на служебной машине во время преследования группы мотоциклистов, которые не остановились по требованию

В Тогучине Новосибирской области во время погони за группой мотоциклистов в ДТП погиб 30-летний сотрудник ДПС, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, вечером 24 июня инспекторы на служебной машине "УАЗ Патриот" преследовали группу мотоциклистов, которые отказались останавливаться. В какой-то момент автомобиль съехал в кювет и наехал на препятствие – это произошло у дома № 2 на улице Береговой.

В результате пассажир, инспектор дорожно-патрульной службы, погиб на месте. Водителя госпитализировали с травмами, но позже отпустили домой на амбулаторное лечение.

В МВД отметили, что инспектор ДПС, находившийся за рулем, был трезв. В настоящее время проводится доследственная проверка.

Ранее в Барнауле трамвай протаранил иномарку. После аварии движение вагонов в сторону проспекта Ленина остановилось и люди были вынуждены далее добираться до своих пунктов назначения другим способом.

В Барнауле на Новом мосту перевернулась Toyota Mark II

Очевидцы пишут, что автомобилю чуть-чуть не хватило до того, чтобы перелететь через заграждения моста – он встал на бок

Лента новостей