В Красноярском крае два медведя вышли в центр Лесосибирска

Медведь
Медведь Фото: pixabay.com

Служба ГО и ЧС Лесосибирска предостерегла жителей от посещения леса, так как опасность выхода диких животных к жилым районам сохраняется

В Красноярском крае охотники застрелили медведя, который бродил по центру Лесосибирска, сообщает ТАСС.

Вечером 24 июня на улице Котовского животное заметили в центре города. В Лесосибирске организовали поисковые группы, в которые вошли местные охотники из охотобщества Енисейского района и Лесосибирска, полицейские и сотрудники Росгвардии.

"Прибывшими лесосибирскими и енисейскими охотниками Енисейского охотобщества медведь был ликвидирован", – сообщили в ГО и ЧС.

Позже оказалось, что в этот день в городе видели еще одного медведя. Второй хищник утром вышел из леса в районе садового общества "Теремки". Сейчас проводятся мероприятия по его обезвреживанию, сообщает "Лесосибирск-инфо".

Ранее "Толк" сообщал, что в Красноярском крае медведь растерзал подростка в нацпарке. Зверь напал еще на одного человека, но турист смог отбиться от животного с помощью ножа.

В Новосибирской области медведь бродил недалеко от города

В Сети появилось видео с медведем, вышедшим на дорогу между Татарском и Лопатино. Местных жителей взбудоражило появление дикого зверя рядом с населенным пунктом

Читать tolknews.ru в

Лента новостей