Москву и Подмосковье затопило после сильного ливня и грозы

Ливень в Подмосковье
Ливень в Подмосковье Фото: vk.com/schelk_city

По оценкам синоптиков, в регионе выпало до 35-50 мм осадков, что составляет почти 70% от месячной нормы в Московской области

В Москве и Подмосковье из-за сильного ливня, грозы и ветра 28 июня затопило дороги, начались перебои в работе метрополитена, также многие жители остались без света и воды, сообщает "Газета.ru".

В Дептрансе сообщили, что на некоторых участках метро движение остановилось из-за подтоплений или идет с увеличенными временными интервалами. На станции "Ясенево" вода залила вестибюль и платформу.

На Дмитровском шоссе и Страстном бульваре из-за воды ограничили движение автомобилей, начались пробки. Ливень также подтопил часть трамвайных путей в Москве, из-за этого в разных районах города транспорт задерживается.

На улице Правды ветер сорвал кровлю с крыши здания в районе комплекса телерадиокомпании ВГТРК. Затоплен также первый этаж телецентра в Останкино. На улице Барклая утонула машина такси. В некоторых районах города залило подземные переходы.

В Московской области из-за сильного ветра рухнул строительный кран возле жилого комплекса "Новые Островцы". Сооружение упало на проезжую часть перед пассажирским автобусом и оборвало линии электропередачи.

В подмосковном Щелково начался пожар из-за удара молнии в трансформаторную подстанцию. На пять часов местные жители осталось без воды и света. Кроме того, в городе сорвало крышу торгового центра.

Ранее "Толк" сообщал, что в Красноярске после проливных дождей затопило улицы. Пострадало здание оперного театра, в котором протекла крыша и вода залила фойе.

В Крыму ввели режим ЧС из-за двухмесячной нормы осадков

По последним данным, в Крыму подтоплено пять муниципальных образований. Наибольший ущерб стихия нанесла Керчи, где подтоплено свыше 200 домов

Лента новостей