Прокуратура нашла конфликт интересов при аренде "Авальмана" для спортшколы

ГЛК "Авальман"
ГЛК "Авальман" Фото: @avalman/Instagram

В бюджетном учреждении выявили конфликт интересов, который нарушил федеральный закон "О некоммерческих организациях". Ведомство внесло представление в Минспорта

Прокуратура в Алтайском крае выявила конфликт интересов при аренде горнолыжного комплекса "Авальман" в Барнауле для спортшколы олимпийского резерва. Об этом сообщает надзорное ведомство на сайте мэрии.

Выяснилось, что директор школы олимпийского резерва "Горные лыжи" заключил договор аренды с директором "Авальман и К" на пользование за плату канатной дорогой и горнолыжной трассой одноименной ГЛК.

При этом, несмотря на то, что сделку совершили заинтересованные лица, которые являются близкими родственниками, директор школы до заключения сделки не сообщил об этом в минспорта Алтайского края, являющееся его учредителем.

Таким образом, конфликт интересов нарушил федеральный закон "О некоммерческих организациях".

Прокуратура внесла представление в министерство, после чего директор спортшколы направил в ведомство уведомление о совершении сделки с "Авальман и К", проинформировали в прокуратуре.

Согласно данным СПАРК, спортшколу олимпийского резерва "Горные лыжи" возглавляет Сергей Кизилов – отец директора "Авальман и К" Евгения Кизилова.

Ранее "Толк" сообщил о том, что бывшего рубцовского чиновника будут судить за крупную взятку.

На Алтае арбитражного судью обвиняют в миллионных взятках

Судья не признал своей вины в содеянном, однако у следователей достаточно доказательств, чтобы предоставить его суду

Лента новостей