"Алтайский бройлер" остановил работу после крупного пожара

Пожар.
Пожар. Фото: Инцидент Барнаул

Корпуса предприятия обесточены, при этом в его холодильниках хранятся тонны куриного мяса – о судьбе продукции пока не известно

Завод "Алтайский бройлер" в Бийске приостановил работу после крупного пожара в производственных цехах. Об этом сообщает телеканал "Вести-Алтай".

По сведениям ресурса, всех работников – около 1600 человек – распустили на неопределенный срок.

Сейчас корпуса "Алтайского бройлера" обесточены – это еще один из факторов, который нанесет ущерб предприятию: в холодильниках на территории комплекса хранятся тонны куриного мяса.

"Судьба продукции пока не известна, так же как и время возобновления работы предприятия", – сообщили в сюжете.

Пожар на территории "Алтайского бройлера" (входит в группу "Черкизово") произошел днем 3 июля. Пострадали несколько цехов: разделочный, упаковочный и склад готовой продукции.

По предварительным данным, пламя вспыхнуло на крыше над цехом разделки рядом с компрессорной. При этом сообщение о ЧП пришло с опозданием, отметили в МЧС. Звонок о произошедшем поступил от строителей, которые работали на участке, пожарную сигнализацию здесь установить не успели, передает телеканал.

Площадь пожара составила около 2,8 тыс. кв. метров. Жертв и пострадавших среди людей нет, птицы не пострадали.

Локализован: пожарные продолжают бороться с огнем на Алтайском бройлере

Спасатели уже локализовали сильное возгорание, однако о полной ликвидации пока речи не идет. На месте продолжаются работы

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей