Пропавший на Камчатке самолёт с чиновниками упал в море

Самолёт
Самолёт Фото: pixabay.com

В Росавиации отметили, что метеоусловия в момент планируемой посадки самолета на Камчатке были сложными. В это время в окрестностях аэропорта был туман разорванной облачности

На Камчатке самолёт Ан-26, который ранее считался пропавшим, упал в море, заявили в пресс-службе регионального правительства, сообщает РИА "Новости".

Самолёт должен был совершить посадку в 12.40 по местному времени, но перестал выходить на связь. О проблемах в полёте экипаж не докладывал, перед вылетом самолёт был технически исправен. На его борту находились 28 человек – 6 членов экипажа и 22 пассажира, в том числе и глава Паланы Ольга Мохирева, начальник одного из отделов местной администрации Александр Андрейкин и его жена, глава финансового управления Ольга Андрейкина.

Спасатели определили место падения Ан-26, который летел из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана. Следователи возбудили уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлёкшие по неосторожности смерть двух или более лиц").

Ранее "Толк" сообщал, что при крушении самолёта на Филиппинах погибли 29 человек. Всего на борту находились 92 человека, в том числе восемь членов экипажа.

Считавшийся погибшим алтайский парашютист рассказал о крушении самолёта

По словам спортсмена, пилот держал ситуацию под контролем, но из-за отказа обоих двигателей, крушение самолёта было неизбежным

Лента новостей