ЧП №2: в Белоруссии ветер сорвал батут с детьми и поднял его в воздух

На кадрах видно, как на участке местности поднимается ветер. В какой-то момент он срывает с места батут. На фоне слышны крики людей

Семь детей пострадали в результате ЧП с батутом, которое произошло на празднике "Купалье" в белорусской Александрии. Сильный ветер сорвал батут с детьми и поднял его в воздух, сообщает ТАСС.

Большинство из пострадавших после обследования отпустили домой. У одной девочки врачи заподозрили перелом. В связи с этим ее отправили на компьютерную томографию в больницу.

30 мая в районе Докучаево возле трамвайных путей опрокинулся надувной батут, на котором находились дети. В результате две девочки, трех и четырех лет, получили тяжелые травмы. Недавно детей выписали из стационара – они будут проходить лечение амбулаторно.

После этого гостехнадзор начал внеплановые проверки бизнеса. На регистрацию таких объектов действовала отсрочка, однако власти заявили о намерении ее отменить.

Суд запретил эксплуатацию Американских горок и колеса в парке Барнаула

В прокуратуре сделали вывод, что выявленные нарушения создают угрозу безопасности при эксплуатации оборудования, и обратились в суд

Лента новостей