Десятки человек стали жертвами сильнейшего наводнения в Германии

Наводнение в Германии
Наводнение в Германии Фото: кадр из youtube.com

Из берегов из-за проливных дождей вышли притоки Рейна Ар и Мозель, а также небольшие реки Зауэр, Прюм, Нимс, Киль и Эрфт

На западе Германии число жертв наводнения выросло до 59 человек. Еще около 1,3 тысячи человек числятся пропавшими без вести. В связи с угрозой дальнейшего затопления власти объявили чрезвычайную ситуацию, сообщает "РИА Новости".

Из-за проливных дождей реки в немецких федеральных землях Северный Рейн – Вестфалия и Рейнланд-Пфальц – вышли из берегов и затопили населенные пункты.

165 тысяч человек из-за масштабных наводнений остались без электричества. В городе Айфель потоки воды полностью смыли шесть домов. В Рейнланд-Пфальце спасатели эвакуировали несколько тысяч местных жителей.

Канцлер Ангела Меркель выразила соболезнования родственникам погибших и заявила, что окончательный масштаб трагедии на западе Германии станет ясен только в следующие дни.

Ранее "Толк" сообщал, что ученые МЧС предупредили об угрозе паводка на Алтае. Прогнозируемые в ближайшие дни дожди могут вызвать наводнения в некоторых регионах Сибири.

В Амурской области волна смыла с берега деревья и многотонную плиту

Оползень в Серышевском районе вызвал разрушительную волну на Зее. Специалисты предположили, что смещение грунта могло произойти из-за переувлажнения и подмыва склона

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей