Волну сообщений о минировании в Барнауле могла пустить группа школьников

ФСБ
ФСБ Фото: lastview.ru

Судя по переписке с предполагаемым автором сообщения о минировании, в городе есть группа, которая этим "профессионально" занимается

Системный администратор одной из барнаульских школ, куда на прошлой неделе пришло письмо о минировании, рассказал, что сообщение могли прислать школьники – участники сообщества, которое давно этим занимается. Об этом говорится в телеграм-канале Unusual Crimes Barnaul.

Он предоставил письмо от "террористов", в котором указана страница автора письма в соцсети "ВКонтакте", с которым он вышел на связь. Однако тот открестился от причастности к деятельности этой организации. В переписке пользователь аккаунта заявил, что он ничего не отправлял, но знает, кто это мог сделать.

"Списался в "ВК" с неизвестным, который указан в письме. В ходе переписки понял, что есть группа школьников, которые занимаются этим уже очень давно", – говорится в сообщении.

Напомним, волна сообщений о минировании детских садов прокатилась в Барнауле днем 5 июля. По предварительным данным, на электронные почты трех учреждений пришли сообщения об угрозе взрыва.

Неизвестные сообщили о минировании магазина и парикмахерской в Барнауле

Поводом для беспокойства владельцев стал звонок от неизвестного горожанина – он рассказал, что сообщение пришло ему на почту

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей