В Москве врача задержали по подозрению в торговле детьми от суррогатных матерей

Младенец
Младенец Фото: pexels.com

Адвокат клиники рассказал, что если 21 июля до 8 вечера следователи не предъявят обвинения задержанной, то ее должны будут отпустить

В Москве задержали репродуктолога и акушера-гинеколога из сети медицинских клиник "Центр ЭКО" по подозрению в торговле детьми, сообщает "РБК".

"Задержали ее по делу, которое было возбуждено год назад по факту обнаружения детей, которые были рождены в рамках программ суррогатного материнства. В чем конкретно ее обвиняют, мы пока сами не понимаем", – рассказал адвокат Калой Ахильгов.

Сейчас подозреваемая находится в изоляторе временного содержания. В ее доме и домах других сотрудников клиники провели обыски.

Напомним, что июне 2020 года в московской квартире нашли пятерых младенцев в возрасте от шести дней до шести месяцев. Все они были рождены суррогатными матерями для биологических родителей из Китая. Следователи возбудили уголовное дело о торговле людьми.

В июне 2021 года задержали одного из родителей после того, как мужчина вернул из органов опеки годовалого сына. После допроса его отпустили. В начале июля он записал видеообращение, в котором попросил следователей вернуть ему документы, чтобы вместе с сыном вернуться в Китай.

В Москве арестовали четырех гинекологов из-за торговли младенцами

Врачей обвиняют в том, что они занимались торговлей младенцами, которые появились от суррогатных матерей. Они свою вину не признают

Лента новостей