Педофил, объявленный в розыск в Алтайском крае, может скрываться в Новосибирске

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

У полиции Алтайского края есть сведения, что объявленный в розыск преступник может скрываться в Новосибирске или другом городе

Жителя Алтайского края, которого обвиняют в изнасиловании девочки, после побега разыскивает полиция региона. По данным следствия, преступник может сейчас находиться в другом регионе и называться новым именем, сообщает издание Om1.ru.

41-летний житель Тальменского района Иван Олейник разыскивается за изнасилование девочки. Он сумел сбежать из-под стражи в декабре 2020 года, срезав с ноги браслет, и с тех пор скрывается от полиции.

Перед побегом обвиняемый избавился от телефона, SIM-карты, зачистил аккаунты в социальных сетях. В полиции предупреждают, что мужчина может скрываться в Новосибирске или другом городе Сибири, а также может совершать аналогичные преступления.

"Просим оказать содействие в установлении местонахождения разыскиваемого", – говорится в сообщении ГУ МВД по Алтайскому краю.

Врачи объяснили взаимосвязь между травмами мозга и склонностью к преступлениям

По словам врача, если бы ученые провели такое же исследование, похожие результаты могли бы получиться у преступников, перенесших в детстве тяжелый грипп. Ведь он тоже влияет на мозг

Напомним, ранее "Толк" сообщал подробные приметы сбежавшего насильника.

Лента новостей