Взрыв газа произошел в жилой пятиэтажке в центре Барнаула

На кадрах видно, что балкон квартиры почти полностью разрушен, а стекла в окнах отсутствуют. Сейчас на месте работают специалисты

28 июля около 9 утра в пятиэтажном жилом доме по адресу: улица Молодежная, 37, в Барнауле в третьем подъезде произошел хлопок бытового газа, сообщили в пресс-службе мэрии города.

В результате ЧП пострадали 69-летняя хозяйка квартиры и ее соседка, семилетняя девочка, которых госпитализировали в больницу.

Как сообщили "Толку" в минздраве региона, на скорой помощи ребенок доставлен с сотрясением мозга в больницу скорой медицинской помощи, а женщина находится в ожоговом центре городской больницы №3.

"Пациентам оказана первая медицинская помощь и в настоящее время проводятся все необходимые диагностические процедуры для оценки состояния", – подчеркнули в ведомстве.

Остальные жильцы дома эвакуированы.

Следственный комитет региона уже начал проверку, сообщили в ведомстве. По предварительным данным, причиной мощного хлопка могло стать неисправное газовое оборудование.

Взрыв газа на ул. Молодежной
Взрыв газа на ул. Молодежной
Фото: Анна Камалова

Ожидается, что в ходе проверки будет дана правовая оценка тем, в чьи обязанности входило своевременное обслуживание газового оборудования в доме.

На месте ЧП находятся полиция, следователи СКР, представители службы МЧС, скорой помощи, управление ГОЧС города Барнаула. Также к дому прибыли глава Барнаула Вячеслав Франк, заместитель главы города по городскому хозяйству Сергей Пашковский и глава Железнодорожного района Михаил Звягинцев.

Ранее сообщалось, что в Геленджике при взрыве газа в гостинице погиб один человек.

Рубцовчанка получила 250 тысяч рублей после взрыва резервуара с пивом

Прокурор города предъявил иск в интересах женщины к ее работодателю и собственнику пивной тары, который был удовлетворен судом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей