Нашли вещи и велосипед: как идут поиски пропавшей девочки из Алтайского края

Поиски пропавшего
Поиски пропавшего Фото: vk.com/la_altay

12-летняя девочка ехала на велосипеде из одного поселка Бийского района в другой через лес и пропала. Поисковики нашли ее одежду, велосипед и очки

Волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт" больше суток разыскивают 12-летнюю школьницу, которая пропала 31 июля между поселками Малоенисейское и Семеновод Бийского района. Девочка уехала на велосипеде из дома и не вернулась.

"Заявка на поиск девочки поступила 31 июля в 21.49. Экипажи из Бийска выехали незамедлительно, из Барнаула поисковики выехали около 00 часов", – рассказали волонтеры.

"Лиза Алерт" работает совместно со службами МВД, следственного комитета и МЧС. От сотрудников ведомств предоставлены более 100 человек. Также в поисках участвуют более 100 человек местного населения и добровольцев.

1 августа на берегу реки нашли вещи девочки (шорты и футболку), а в 1,5 км от них в лесу обнаружили велосипед (по некоторым данным, рядом с ним были очки ребенка и телефон).

Поисковики исследовали береговую линию, отработали линейные ориентиры, прочесали поля. Реку осмотрели водолазы с катерами.

Поиски девочки ведут круглосуточно. В дополнительных силах поисковики пока не нуждаются.

Известно, что девочка из благополучной семьи, ранее никогда не убегала из дома.

Найден пропавший у торгового центра Барнаула 11-летний мальчик

Жизни и здоровью школьника ничто не угрожает - по предварительным данным, он переночевал в квартире у знакомого ребенка

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей