Полицейского арестовали после изнасилования 18-летней девушки в отделе полиции

Насилие
Насилие Фото: pixabay.com

В региональных МВД и СК пока никак не прокомментировали ситуацию. Лейтенанта задержали 3 августа, когда он находился в больнице

5 августа в Саратове суд арестовал на два месяца 33-летнего полицейского по делу об изнасиловании девушки в отделении полиции, заявил адвокат подозреваемого Илья Курапов, сообщает РИА Новости.

По его словам, его подзащитный ранее не был знаком с потерпевшей. В полиции он служит с 2016 года и имеет звание лейтенанта.

"Он был на хорошем счету. Особых вопросов к нему не было до этого дня. Человек семейный, есть жена и малолетний ребенок, в связи с чем мы не согласны с задержанием", – подчеркнул адвокат.

По предварительным данным, 20 июля в отделении полиции 18-летняя девушка стала жертвой изнасилования. По ее словам, подозреваемый в помещении для задержанных избил и изнасиловал ее.

Ранее появилась информация, что якобы некий гражданин после ссоры его жены и потерпевшей попросил друга-полицейского "поговорить" с обидчицей супруги.

Стало известно, что полиция Барнаула задержала подозреваемого в изнасиловании женщины. 2 августа злоумышленник, ехавший на велосипеде, напал с ножом на горожанку и надругался над ней.

В Подмосковье девочка выпала из окна, спасаясь от отца-насильника

По словам потерпевшей, отец и до этого пытался ее изнасиловать. В сентябре 2020 года он, будучи пьяным, приставал к ней, но тогда она не стала никому об этом рассказывать

Лента новостей