"Принял за медведя": качатский экс-депутат признался в убийстве человека

Оружие
Оружие Фото: pixabay.com

По словам адвоката депутата, он собирается предложить денежную компенсацию семье убитого. У погибшего мужчины остались жена и малолетний ребенок

В Камчатском крае экс-депутат и миллиардер Игорь Редькин получил два месяца домашнего ареста. Ранее он признался, что случайно застрелил человека, сообщает пресс-служба городского суда Петропавловска-Камчатского.

По данным следствия, 2 августа на свалке в районе поселка Озерновского 30-летний мужчина получил огнестрельное ранение в живот, от которого позже скончался в больнице. Сам Редькин заявил, что хотел отпугнуть медведя, который бродил рядом, но случайно попал в человека. При этом, по предварительной информации, депутат был пьян и приехал на свалку, чтобы поупражняться в стрельбе.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), но, предположительно, его могут переквалифицировать по статье 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности).

После случившегося Редькин приостановил свое членство в "Единой России" и снял свою кандидатуру с выборов депутатов заксобрания. Позже его исключили из партии, сообщает пресс-служба политической организации.

Ранее в Приморье охотник застрелил полицейского, приняв его за дикого зверя. Подозреваемый признал свою вину.

Спал весь в крови рядом с телом: депутата от КПРФ обвиняют в убийстве инвалида

Бывшая супруга депутата не верит в его виновность – по ее словам, он даже не умел драться и якобы не способен на насилие и убийство

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей