Похитителю девочки на Алтае Олегу Лавкину предъявили обвинение по двум статьям

Ранее мужчине предъявили заочное обвинение в похищении девочки. Обвиняемый уже признался в преступлении. Теперь ему грозит реальный тюремный срок

40-летнему жителю Бийского района Олегу Лавкину предъявили обвинение в похищении и сексуальном насилии над детьми. Об этом говорится в сообщении СУ СКР по краю.

По версии следствия, обвиняемый наблюдал за ребенком длительное время. Днем 31 июля он толкнул девочку, проезжающую на велосипеде, связал и увез к себе в подвал. Там он совершил в отношении нее "сексуальное насилие".

Через несколько дней, узнав о масштабных поисках ребенка, мужчина отпустил девочку и подался в бега. 12 августа его задержали в Республике Алтай. Обвиняемого увидел местный рыбак и сообщил в полицию.

Сейчас Лавкина поместили в СИЗО. Следователи выясняют подробности других подобных преступлений, совершенных обвиняемым.

Днем 31 июля в Бийском районе пропала 12-летняя школьница. Спустя сутки она самостоятельно пришла домой, рассказав, что ее удерживал в подвале дома мужчина, а потом отпустил.

Известно, что свою вину он уже признал. РИА Новости передает, что к преступлению злоумышленник тщательно готовился – оборудовал подвал, а жертву долго выслеживал.

СК нашел новых жертв маньяка, похитившего школьницу под Бийском

В прессе Лавкина уже называют последователем "скопинского маньяка" - к преступлению мужчина готовился, оборудовав подвал

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей