14-летняя звезда хоккея за рулем разбилась в ДТП на Алтае

Авария произошла поздно ночью. Легковушка слетела с грунтовой дороги и, судя по полученным повреждениям, как минимум один раз перевернулась

Девочка-подросток за рулем легкового автомобиля погибла в ДТП в Республике Алтай. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Авария произошла 17 августа около 4.20 на дороге между селами Усть-Кан и Коргон – слетел с дороги и опрокинулся Mitsubishi Colt.

По предварительным данным, за рулем легковушки находилась 14-летняя жительница Усть-Кана. Двигаясь со стороны райцентра, она не справилась с управлением.

В результате ДТП водитель иномарки скончалась на месте до приезда скорой помощи. Трое пассажиров – две 16-летние жительницы села Тюдрала и 15-летний житель села Онгудай – госпитализированы в Усть-Канскую районную больницу с травмами различной степени тяжести.

По данным портала "Новости Горного Алтая", погибшая – подававшая надежды спортсменка, нападающая местной хоккейной команды "Чарас". В соцсетях ее близким выражают соболезнования в связи со смертью девочки.

Полиция проводит проверку по факту ДТП. В частности, предстоит выяснить, почему несовершеннолетняя оказалась за рулем автомобиля.

Детско-юношеский спортивный клуб из Усть-Кана по хоккею с мячом "Чарас" ведет свою историю с 1985 года. Являлся победителем всесоюзных соревнований "Плетеный мяч". В 2020 году его команда одержала победу в турнире на призы Святейшего патриарха московского и всея Руси в Москве. В апреле глава Республики Алтай подарил клубу ледозаливочную машину.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в смертельной аварии с главой отдела ГИБДД на Алтае пострадали двое детей.

Два ребенка пострадали в ДТП с машинами туристов у Манжерока

Предварительно один из автомобилей начал делать поворот налево, а второй в это время пошел на обгон. О состоянии пострадавших не сообщается

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей