Несколько самолетов не смогли приземлиться в Новосибирске из-за густого тумана

Круги в небе
Круги в небе Фото: vk.com/act54

Густой туман над городом помешал приземлиться нескольким пассажирским самолётам. Их отправили на запасные аэродромы соседних городов

Утром 2 сентября в аэропорту Толмачево в Новосибирске из-за тумана не смогли приземлиться несколько самолетов, сообщает "НГС". Минимум два рейса направили в барнаульский аэропорт.

По словам очевидцев, один из самолетов долго кружил в небе над городом. Воздушное судно за несколько часов сделало около 10 кругов.

"Он летит по кругу. Центр города, Октябрьский район, здесь всё в этих кругах, причем он их вырисовывает, как будто на автопилоте", – рассказала местная жительница.

Позже самолёт направился в сторону Кузбасса.

"Борт ушел на посадку на запасной аэродром в Кемерове. Все это произошло из-за плохих метеоусловий, а точнее из-за тумана", – заявили в пресс-службе аэропорта Толмачево.

Остальные лайнеры также улетели на другие аэродромы, так и не получив возможности приземлиться в сибирской столице. Два рейса – из Москвы и Сочи – принял аэропорт Барнаула.

Ранее летевшую в Горный Алтай туристку оштрафовали за курение в самолете. Полицейские напомнили, что за такой поступок пассажиру могут отказать в полете.

В барнаульском аэропорту загорелся пассажирский самолет

На кадрах видно, что пожарные тушат самолет. При этом условия были максимально приближены к реальным, чтобы проработать все действия

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей