Рубцовская колония поддержала выход экс-чиновника Денисова на свободу

Юрий Денисов в зале суда
Юрий Денисов в зале суда Фото: Политсиб.ру

Несмотря на положительные характеристики из колонии, суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшему вице-губернатору Алтайского края Юрию Денисову

УФСИН России по Алтайскому краю сообщил "Толку", что руководство колонии, где отбывает наказание бывший замгубернатора Юрий Денисов, осужденный за взяточничество, "предоставило ему положительную характеристику". В ИК-10 поддержали его ходатайство об условно-досрочном освобождении.

По данным источника "Толка", за время заключения в ИК-10 у бывшего чиновника нарушений и взысканий не было. Взыскания были в период его нахождения в СИЗО, еще до приговора. Рубцовский суд, рассматривавший ходатайство об УДО 73-летнего Юрия Денисова, аргументировал свое решение "нестабильным поведением осужденного", что, по мнению судьи, не позволяет считать, что он встал на путь исправления.

Ранее его сын рассказывал "Амителу", что отец, находясь в СИЗО, пару раз не держал руки за спиной в присутствии сотрудников изолятора, а также лежал на кровати, что в изоляторе делать запрещено в дневное время.

Напомним, что в 2017 году бывшего вице-губернатора Юрия Денисова суд приговорил к 8 годам и одному месяцу лишения свободы за взяточничество. Половину срока он уже отбыл и рассчитывал выйти по УДО в октябре этого года. У осужденного есть возможность подать апелляционную жалобу на решение рубцовского суда в течение 10 дней.

Сын алтайского экс-министра Денисова рассказал, почему тому отказали в УДО

В суде выяснилось, что во время нахождения в СИЗО, когда у бывшего чиновника случился инфаркт, он много лежал на кровати, что является серьезным нарушением

Лента новостей