В "Сибирь-Полиметаллы" прокомментировали гибель рабочего в шахте

Зареченский рудник
Зареченский рудник Фото: sib-pm.ru

По данным компании, инцидент произошел глубокой ночью в районе рудоспуска неработающей выработки. Семье погибшего окажут помощь

На принадлежащем компании "Сибирь-Полиметаллы" Зареченском руднике (Змеиногорский район Алтайского края) устанавливают обстоятельства несчастного случая, в результате которого погиб рабочий. Об этом "Толку" сообщили на предприятии.

ЧП случилось 9 сентября около 02.30. По предварительным данным компании, 41-летний проходчик на подземных горных работах упал в рудоспуск неработающей выработки, получив травмы, несовместимые с жизнью.

"В настоящее время на предприятии работает межведомственная комиссия под председательством представителя Ростехнадзора, руководство [компании] оказывает содействие", – проинформировали здесь.

Семье работника окажут материальную помощь и помощь в организации похорон, перед ней также выполнят все соцобязательства по коллективному договору, уведомили в "Сибирь-Полиметаллы".

У погибшего на Алтае рабочего отец тоже умер после ЧП в шахте

Очередное ЧП произошло на одной из шахт компании "Сибирь-Полиметаллы" - ночью во время проведения взрывных работ погиб рабочий

Читать tolknews.ru в

Лента новостей