Родители напавшего на пермский вуз студента рассказали о сыне

Пистолет. Оружие. Прицел
Пистолет. Оружие. Прицел Фото: Pixabay.com

По словам родителей, Бекмансуров агрессию в обычной жизни не проявлял и большую часть времени проводил за своим компьютером

Родители Тимура Бекмансурова, который 20 сентября совершил нападение на Пермский госуниверситет, рассказали, что их сын был неконфликтным и спокойным, сообщает "Лайф".

По словам матери Бекмансурова, в последний раз она видела сына утром перед нападением на вуз и не заметила ничего подозрительного.

"В восемь утра сказал "доброе утро" и стал собираться в университет. Я уходила на работу. С ним у нас были хорошие отношения. Он домашний человек, конфликтов у нас с ним не было", – рассказала женщина.

Отец стрелка, который с семьей не жил, ответил, что не знал, чем занимался его сын, сообщает "РБК".

"Сколько я с ним ни общался, он был увлечен только компьютером. Я ему говорил: "Почему ты гулять не ходишь?" В ответ: "Я не хочу гулять, я сижу за компьютером"", – признался мужчина.

Напомним, что 20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров открыл огонь на территории Пермского университета. Его задержал прибывший на место сотрудник ГИБДД Константин Калинин. Сейчас стрелок находится в реанимации.

В результате нападения погибли 6 человек и 24 пострадали. Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийстве двух или более человек"). 21 сентября в Пермском крае объявили днем траура.

Опубликовано видео нападения Тимура Бекмансурова на пермский вуз

В связи с происшествием в университете губернатор Пермского края объявил 21 сентября днем траура. Ранее глава региона заявил, что семьям всех погибших и пострадавших окажут необходимую помощь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей