Соцсети: пьяный педиатр вел прием младенцев в поликлинике Барнаула

Грудной ребенок
Грудной ребенок Фото: pixabay.com

По словам матери ребенка, медик осматривал детей до года, находясь в состоянии опьянения. Женщина говорит, что это происходит уже не впервые

Жительница Барнаула Анна Нечаева рассказала, что в детской поликлинике №7 Барнаула прием детей до года якобы вел пьяный педиатр. Пост об этом появился в паблике "Барнаул 22". По словам женщины, инцидент произошел 21 сентября.

"Сегодня был прием детей до года. Пришли, а доктор в "непривычном состоянии"! Как можно доверять своего малыша такому доктору?" – написала горожанка.

По словам Нечаевой, этого врача и раньше замечали подшофе, однако неоднократные жалобы руководству ничего не дают – в администрации якобы заявляют о нехватке специалистов.

В пресс-службе регионального минздрава "Толку сообщили, что проведут проверку изложенных фактов.

"Министерством здравоохранения по данному факту будет проведена проверка. Информация передана главному врачу для выяснения ситуации", – прокомментировали здесь.

В ведомстве также посоветовали при возникновении конфликтных ситуаций "для оперативного решения проблем обращаться к руководителю медорганизации или его заместителю".

Это не первый подобный инцидент в Алтайском крае за последнее время. Так, ранее в Бийске хирурга заподозрили в том, что он пришел в операционную к пациенту после ДТП в состоянии опьянения. Медика уже отстранили от работы.

Пьяного хирурга алтайской больницы отстранили от работы

Больница начала служебное расследование в отношении сотрудника. Сам он не состоял в штате медорганизации, а работал по договору

Читать tolknews.ru в

Лента новостей