Замдиректора техникума в Алтайском крае получил четыре года за взяточничество

Деньги. Рубли
Деньги. Рубли Фото: pexels.com

В течение двух лет к нему обращались граждане, желающие получить "корочки об образовании" без фактического обучения и сдачи экзаменов

В Каменском районе Алтайского края рассмотрели дело бывшего заместителя директора по внебюджетной деятельности одного из техникумов Камня-на-Оби, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Речь идет о заместителе директора "Каменского агротехнического техникума". С октября 2017-го по май 2019 года он шел навстречу гражданам, желающим получить свидетельство о прохождении обучения. Следствие доказало его причастность к получению десяти взяток от слушателей курсов за прохождение аттестаций, производственных практик и сдачу экзаменов – всего в размере 140 тысяч рублей.

Решением суда бывший преподаватель и руководитель техникума приговорен к лишению свободы на четыре года условно и штрафу в 250 тысяч рублей. Кроме того, преподаватель лишается права заниматься деятельностью в государственных учреждениях образования.

Чиновник администрации Рубцовска получил семь лет строгого режима за взятки

Своей вины бывший завотделом архитектуры и градостроительства Рубцовска не признал, но суд посчитал собранные доказательства достаточными для вынесения сурового приговора

Также в Алтайском крае первого заместителя главы Первомайского района подозревают в коррупции – за последний год чиновник частями получил от директора одного из частных предприятий взятку в размере 400 тысяч рублей.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей