Гости избили и подожгли хозяев: в СК рассказали, что произошло в доме на Южном

Место преступления
Место преступления Фото: СУ СК по Алтайскому краю

По словам следователей, подозреваемые раскидали по дому вещи и подожгли, чтобы скрыть следы преступления. В результате мужчина погиб от отравления угарным газом

В Барнауле 37-летний мужчина и 33-летняя женщина подозреваются в убийстве и покушении на убийство, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По версии следствия, 30 сентября в поселке Южном подозреваемые пили алкоголь в доме своей 34-летней знакомой. В какой-то момент женщины начали ссориться. После этого гости начали избивать хозяйку дома, а также и ее 36-летнего сожителя, который пытался заступиться за пострадавшую.

От множества ударов со стороны гостей хозяева потеряли сознание. В это время подозреваемые устроили пожар в их доме и скрылись с места преступления. Пожарные во время ликвидации огня вынесли потерпевших из дома.

В настоящее время женщина находится в больнице. Ее сожитель скончался от отравления. Следователи возбудили уголовное дело по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство".

Сейчас подозреваемые уже находятся под стражей.

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле пьяная ссора закончилась побоями, пожаром и смертью. Компания из двух мужчин и двух женщин собралась, чтобы провести вечер за распитием спиртного, но он закончился дракой и пожаром, который в том числе оставил без жилья и соседей погибшего.

Подозреваемого в тройном убийстве студенток задержали при угоне авто

По словам следователей, подозреваемый уже был судим за разбой и убийство директора бара. Он вышел из колонии летом 2021 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей