Алтайский медцентр заподозрили в связи с поставщиками

Медицина. Лаборатория
Медицина. Лаборатория Фото: pixabay.com

Эти компании якобы могут принимать непосредственное участие в формировании начальных цен на торгах, которые в итоге могут быть завышенными

Алтайскую клинику заподозрили в связи с поставщиками медтехники, сопутствующих услуг и расходных материалов и завышении цен для них по контрактам. Об этом со ссылкой на ряд представителей бизнеса пишет ИА "Банкфакс".

Речь идет об Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства – по словам предпринимателей, ряду аффилированных барнаульских фирм "почти без борьбы достаются наиболее интересные контракты по чрезвычайно выгодной стоимости".

По данным ресурса, в этом году медцентр провел 296 закупок, и среди них есть как минимум 21 контракт, заключенный с компанией "Альянсмедсервис" на общую сумму 25,6 млн рублей. При этом якобы у связанных с ней юрлиц зачастую очень кстати оказывается редкое оборудование, продукция или специалисты, которые нужны медучреждению.

Журналисты направили официальные запросы в региональный минздрав, а также в управление МВД и ФАС по Алтайскому краю.

Источники агентства также предположили, что бенефициары этих компаний уже могли попадать в поле зрения правоохранительных органов в рамках громкого дела о коррупции в стенах Алтайского краевого онкодиспансера, по которому осудили трех бывших сотрудниц учреждения – заместителя главного врача, главную медсестру и начальника контрактной службы.

Суд закрыл дело против бизнесменов Барнаула по взяткам главе минздрава

Рогову за дачу взятки в особо крупном размере грозило от восьми до 15 лет лишения свободы, Азаровой, которой инкриминировали "крупный размер", – от семи до 12 лет заключения

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей