Сбросил с 24-го этажа: новосибирского блогера судят за убийство знакомого

Суд
Суд Фото: pixabay.com

В августе 2020 года судья оставил обвиняемого блогера под стражей. Тогда около 20 новосибирцев, которые не верили в его виновность, пришли поддержать обвиняемого

В Новосибирске 36-летний тревел-блогер предстанет перед судом за убийство знакомого, тело которого он, как полагает следствие, сбросил с 24-го этажа, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По материалам дела, 2 апреля 2020 года в квартире на улице Ясный Берег мужчины вместе пили алкоголь. В какой-то момент они начали ссориться. Обвиняемый взял нож и ударил им потерпевшего. После этого мужчина якобы перенес тело на балкон и сбросил его с высоты 24-го этажа.

Уголовное дело уже направили в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемый свою вину в преступлении не признал. В его виновность не верит и его супруга, сообщает "НГС".

"Муж два полиграфа прошел, которые показали, что он этого не совершал и не обладает информацией, кто это сделал. Другие экспертизы делали со сбросом манекена, там не были соблюдены параметры квартиры", – рассказала она.

Ранее "Толк" сообщал, что убивший вахтершу вуза в Барнауле 30 лет назад не стал обжаловать приговор. Преступление произошло в 1993 году. В день убийства пострадавшая находилась на дежурстве и увидела в одном из помещений корпуса постороннего. Молодой человек забил женщину молотком и ножом.

Подозреваемого в тройном убийстве студенток задержали при угоне авто

По словам следователей, подозреваемый уже был судим за разбой и убийство директора бара. Он вышел из колонии летом 2021 года

Лента новостей