В Пермском крае 12-летний мальчик устроил стрельбу в своей школе

Оружие
Оружие Фото: pixabay.com

По словам очевидцев, инцидент произошел ранним утром еще до начала уроков и в школе было мало детей. Сейчас мальчик находится в предистеричном состоянии

В Пермском крае 12-летний подросток устроил стрельбу в своей школе, сообщает ТАСС.

Стало известно, что в поселке Сарс ученик шестого класса принес в учебное заведение ружье "Сайга". При этом он выкрикивал фразу: "В меня вселился Бог!" Первой, кого в школе встретил стрелок, оказалась его сестра. Он направил на неё ружье и приказал идти домой. После школьник сделал два выстрела.

Обезвредить ребенка удалось директору школы. Она вышла из своего кабинета и уговорила мальчика зайти к себе. В результате инцидента пострадал один ребенок. Ему порезало ногу осколком от двери, в которую выстрелил ученик, сообщает Telegram-канал Baza.

По предварительным данным, оружие он взял у отца. По словам стрелка, он был зол на учителей и одноклассников, а ночью ему приснился Бог и подсказал, что делать. В настоящее время с ребенком работает полиция.

Кроме того, подросток рассказал, что принес ружье, чтобы расправиться с одноклассницей, которая его обижала. По словам очевидцев, в своем поступке он также обвиняет отца, который издевался над его матерью.

Ранее новосибирский школьник опубликовал видео с пистолетом, у котором угрожал расправиться с детьми. ученик четвертого класса выложил в TikTok ролик, в котором он идет по школе, где сам учится, с предметом, похожим на пистолет. Он также заявил, что в пятницу "ляжет второй класс".


Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей