В Горно-Алтайске автомобиль полиции едва не сбил пешеходов на зебре

Полиция. Машина. Мигалка
Полиция. Машина. Мигалка Фото: pixabay.com

В соцсетях пользователи отмечают, что у полицейских не было преимущества, так как, помимо проблесковых маячков, нужно было включить звуковой сигнал

В Горно-Алтайске автомобиль полиции едва не сбил двух женщин-пешеходов на переходе. Кадры инцидента появились в Instagram _solundar04.

По словам автора ролика, видео было снято на проспекте Коммунистическом около ТЦ "Турист" – служебное авто под звуки клаксона на большой скорости подъезжает к пешеходному переходу, по которому на разрешающий сигнал светофора идут две женщины, одна из которых прихрамывает. Водитель успевает затормозить в последний момент, люди на дороге от страха отпрыгивают в сторону. После этого полицейская иномарка уезжает.

На съемке видно, что у машины были включены проблесковые маячки, однако звука сирены пользователи не услышали, хотя он является одним из условий приоритета на дороге. Кроме того, согласно ПДД, воспользоваться приоритетом спецавтомобили могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Официальных комментариев по поводу произошедшего пока не поступало.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в Барнауле автомобиль охраны врезался в ограждение.

Полицейская Газель врезалась в легковой автомобиль в Барнауле

Водитель легковушки утверждает, что заранее подал сигнал о повороте, однако в ГИБДД вину за произошедшее не возлагают на служебное авто

Лента новостей