Православный священник сядет на 18 лет за растление 53 мальчиков

Суд
Суд Фото: pixabay.com

Следователи рассказали, что работать с детьми священник начал с 2007 года. Дело о растлении несовершеннолетних составило более 20 томов

В Еврейской автономной области суд признал виновными православного священника и его подельника-звонаря в растлении 53 мальчиков, сообщает РИА Новости.

"Суд приговорил бывшего священника к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на два года. Ему также запретили восемь лет заниматься педагогической деятельностью. Звонаря осудили на 12 лет колонии строгого режима и два года ограничения свободы. Заниматься педагогической деятельностью ему нельзя семь лет", – рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве отметили, что священника обвинили в насилии над 51 ребенком, звонаря – над пятью, еще два преступления они совершили вместе. Подсудимые частично признали свою вину.

Напомним, что настоятеля храма святого пророка Илии в селе Амурзет иеромонаха Спиридона (Юрия Абрамова) задержали в 2019 году после обращения местной жительницы в Следственный комитет. У священника провели обыск, в ходе которого нашли предметы "далеко не духовного предназначения".

Позже следователи выяснили, что в растлении детей также участвовал помощник священнослужителя – звонарь Сергей Моос. Священника судили по шести уголовным статьям, в том числе за половое сношение с несовершеннолетними и мужеложство, его подельника – за насильственные действия сексуального характера с несовершеннолетними.

Речь также идет об изготовлении порнографии, сексуальном насилии над детьми и принуждении к сексу. Кроме того, иеромонах пил с мальчиками алкоголь и употреблял наркотики. Церковь отстранила подсудимого от служения.

Ранее российского рэпера задержали по подозрению в изнасиловании. Обратившаяся в полицию потерпевшая рассказала, что рэпер Yung Trappa (Владислав Ширяев) пригласил ее с подругой на вечеринку в загородный дом. Когда студентка пошла спать, мужчина пришел к ней и насильно принудил к сексу.

В Барнауле велосипедиста судят за изнасилование женщины под угрозой ножа

По словам следователей, с 2013 по 2020 год обвиняемый неоднократно был судим и отбывал наказание за преступления против собственности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей