Солдата из Алтайского края нашли мертвым в секретной военной части

Гвоздики. Цветы на снегу
Гвоздики. Цветы на снегу Фото: Анна Меньшикова

О предполагаемых мотивах поступка молодого человека ничего не сообщается. При этом он не был новобранцем, так как уже служил по контракту

14 ноября в Можайском городском округе Московской области в закрытом военном городке нашли тело 19-летнего солдата из Алтайского края. Об этом сообщает паблик "Инцидент Барнаул" в соцсети "ВКонтакте".

Солдата, который служил по контракту в звании рядового, искали несколько часов. Затем сослуживцы обнаружили его между гаражными боксами. Носит ли его смерть насильственный характер, пока не известно. Назначены экспертизы.

Известно, что военная часть, где все случилось, является повышенной секретности и на ее территории находится несколько складов с ядерным оружием.

На Алтае поймали дезертира, который сбежал из армии к беременной девушке

По словам солдата, он уехал с места службы, потому что хотел увидеться со своей беременной девушкой. Теперь против него возбудили уголовное дело

Ранее алтайский контрактник напал на патруль военной полиции в Южно-Сахалинске. На одном из перекрестков они остановили военнослужащего за "нарушение ношения военной формы одежды". Солдат не согласился с замечаниями и набросился на сотрудников, нанеся им удары руками и ногами.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей