В Новосибирске мужчина разбился при падении строительной люльки с высоты

Стройка
Стройка Фото: pixabay.com

По словам очевидцев, люлька висела на уровне восьмого этажа, а потом резко упала. Как оказалось, у нее с одной стороны оборвался трос

Утром 18 ноября в Новосибирске сорвалась строительная люлька с тремя рабочими. Один человек погиб, двое других серьезно пострадали, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, ЧП произошло на стройке ЖК "Расцветай на Обской" на улице Большевистской, 32/1. Скорую помощь вызвал прораб. Один из строителей скончался на месте. Два рабочих получили травмы разной степени тяжести. Сейчас они находятся в больнице.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека").

По предварительным данным, у люльки оборвался трос. Кабины на объекте принадлежат компании "Фаворит". Один из пострадавших также работал в этой организации. Представители Ростехнадзора и следкома осматривают место ЧП.

Ранее в Алтайском крае плита сорвалась с автокрана и придавила человека. Обвиняемый установил автокран на не подходящей для этого площадке и начал перемещать и устанавливать железобетонные плиты. Под техникой работали хозяин дома и его знакомый. Грунт под машиной просел, и плита упала на одного из мужчин.

В Бийске полуторагодовалый мальчик выпал из окна пятого этажа

Ребенок остался жив, но получил многочисленные травмы и сейчас проходит лечение в Центральной городской больнице Бийска

Лента новостей