Раненый медведем охотник почти месяц ждал помощи в сибирской тайге

Медведь
Медведь Фото: pixabay.com

В полиции рассказали, что мужчина провел в тайге с ранениями около месяца - его увезли из избы 20 ноября, а записку он оставил 31 октября

В Красноярском крае 58-летнего охотника, которого ранил медведь, эвакуировали из тайги спустя три недели, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Стало известно, что в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что в своей охотничьей избе нашел записку от знакомого. Её автор сообщил, что на него напал медведь. Животное его сильно ранило и добраться до места, где есть сотовая связь он не может.

"На меня напал медведь, поломал немного. Ходить не могу, 4 км иду 8 часов. Позвони Толяну, пусть вывозит, а то я сдохну здесь. Все хуже становится", – писал он.

Охотник также отметил, что будет ждать помощи в в своей охотничьей избе, которая находится в 170 км от ближайшего населённого пункта.

Полицейские выехали к указанному месту и нашли там мужчину. Пострадавший рассказал, что ставил капканы на соболя. Когда он подходил к избе, на него напал медведь. Зверя напугали собаки, и он сбил охотника с ног. Мужчина получил травмы, затрудняющие его передвижение, но смог добраться до избы приятеля.

Охотнику на месте оказали первую помощь и доставили в районный центр. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Ранее "Толк" сообщал, что два медведя устроили погоню за россиянкой в коттеджном поселке. Медведица и медвежонок вышли из леса и спокойно разгуливали по улицам. Девушка наткнулась на хищников случайно. Инцидент засняла камеравидеонаблюдения.

Ходят дети: бездомная собака покусала жительницу алтайского села

Пострадавшая показала свою травмированную ногу с укусом. Также она успела заснять бездомную собаку, которая на нее напала

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей