Названы основные версии причин пожара на заводе боеприпасов в Дзержинске

Пожар
Пожар Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В результате ЧП пострадали как минимум два человека. К месту происшествия вылетел врио главы МЧС Александр Чуприян - до этого он находился в Кемеровской области, где на шахте "Листвяжная" погибли люди

У экспертов есть несколько версий причин пожара на заводе боеприпасов в Дзержинске, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

По данным агентства, речь идет о нарушении производственного процесса в цехе по производству ацетона, либо неисправном оборудовании.

Утром 27 ноября на заводе по производству боеприпасов и взрывчатых веществ имени Свердлова в Дзержинске (Нижегородская область) прогремело несколько взрывов. В одном из цехов возник огонь, здание частично обрушилось.

Сообщается о как минимум двух пострадавших, их передали медикам. Соседние предприятия эвакуировали, пожарные ликвидировали открытое горение а площади порядка 900 кв. метров.

Эксперт рассказал, как мог спастись выживший в Листвяжной горноспасатель

51-летнего сотрудника МЧС нашли спустя около суток после того, как связь с группой отправившихся в шахту спасателей была прервана

Новости партнеров
Новости партнеров
Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ