Офицеров Росгвардии заподозрили в хищении почти 200 млн рублей

Деньги. Рубли
Деньги. Рубли Фото: pixabay.com

Предположительно, поводом для масштабной проверки стали материалы, которые собрали сотрудники службы собственной безопасности самой Росгвардии

Главная военная прокуратура направила в СКР материалы для возбуждения уголовного дела в отношении четырех генералов и трех полковников Росгвардии, которых заподозрили в хищениях и злоупотреблениях на 192 млн рублей, сообщает "Комменсантъ".

Стало известно, что все семь лиц являются фигурантами итогов проверки, в связи с внедрением в структуре внутренних войск МВД и Росгвардии информационной системы "Недвижимость". Она должна была оцифровать и объединить в едином реестре все объекты ведомства. Но система, на которую потратили 200 млн рублей, так и не заработала.

Офицеры службы безопасности Росгвардии выяснили, что "Недвижимость" существовала только на бумаге. Загрузить ее и начать работать с ней невозможно. При этом все деньги, которые на неё выделили из федерального бюджета, освоили.

По предварительной информации, под подозрение в особо крупном мошенничестве попали несколько бывших руководителей Росгвардии, включая генерал-майора Андрея Козлова. В злоупотреблении полномочиями подозревают бывшего начальника главного управления связи Росгвардии генерала-лейтенант Алексея Белякова, его заместителя генерал-майора Александра Выродова, а также главу департамента строительства ведомства генерала-лейтенанта Валерия Дугинова.

Ранее "Толк" сообщал, что топ-менеджера завода в Барнауле судят за коммерческий подкуп на 2 млн. Руководитель группы отдела закупок в течение трех лет получал от представителей фирм-поставщиков деньги за выбор их организаций в качестве поставщика металлопродукции для предприятия.

Отец экс-депутата АКЗС отделался условкой по делу о коррупции

В суде первой инстанции Трепакова хоть и признали виновным, но освободили от исполнения наказания за давностью лет. Его обвиняли в даче взятки сотруднику Госинспекции

Лента новостей