Выстрелил в голову: стали известны подробности стрельбы в алтайской школе

Урок математики. Школа. Доска
Урок математики. Школа. Доска Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

По данным СМИ, один из учеников школы выстрелил в голову другому. Пострадавший сейчас находится в районной больнице – он в сознании

Днем 1 декабря старшеклассник из пневматического пистолета выстрелил в голову восьмикласснику на территории школы №1 в селе Алтайском, сообщает телеграм-канал "Вести22". Сейчас ребенок находится в больнице.

По словам родителей пострадавшего мальчика, их 14-летний сын перед второй сменой зашел в уличный туалет школы. Там в него якобы выстрелил ученик десятого класса – пуля попала в голову ребенка и застряла в лобной кости.

Пострадавший рассказал родителям, что стрелявший ученик сам довел его до школьного медпункта. Раненому наложили повязку и доставили в районную ЦРБ. Там из головы ребенка удалили пулю.

Сейчас мальчик находится в сознании. Как говорят родители потерпевшего, конфликта между подростками не было. Однако их сын утверждает, что десятиклассник якобы целенаправленно выстрелил в него. Следователи проводят по данному факту проверку.

Ранее сообщалось, что ученик принес на территорию школы пневматическое оружие и выстрелил в дерево.

Бийские власти отреагировали на заявление ученика о стрельбе в школе

Сейчас с детьми и их родителями проводят работу. Власти призвали горожан следить за тем, чем интересуются школьники в Сети

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей