Опубликованы кадры с места крушения вертолета Robinson в Сибири

Кадры с места крушения
Кадры с места крушения Фото: Mash Siberia

Следственный комитет на транспорте по факту авиакатастрофы возбудил уголовное дело. По данным ведомства, вертолет летел в Республику Алтай

СМИ опубликовали первые снимки с места крушения вертолета Robinson R66 в Хакасии. сообщает телеграм-канал Shot. Трагедия произошла на территории Матурского сельсовета в Таштыпском районе.

По данным издания, 46-летний пилот Андрей Дьяченко совершал тренировочный полёт. Он работал в фирме "Кустард" пять лет, до этого в аэропорту Новокузнецка, был военным — налетал больше четырех тысяч часов. У Дьяченко остались жена и двое детей.

Mash Siberia утверждает, что борт следовал по маршруту Новокузнецк — озеро Каракуль (Хакасия). В районе водоёма у него сработал аварийный маяк. На место вылетел вертолёт поисково-спасательного центра Горно-Алтайска. Потерпевшее крушение судно нашли в районе озера.

Ранее сообщалось, что частный вертолет Robinson потерпел крушение в Кемеровской области. До этого федеральные СМИ написали, что авиакатастрофа произошла в Республике Алтай.

Разбившийся вертолет Robinson летел в Республику Алтай

Следственная группа сейчас готовится к выезду на место происшествия. Устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей