В Рубцовске вынесли приговор по делу о травмировании ребенка качелей

Детская площадка
Детская площадка Фото: pixabay.com

Выяснилось, что небезопасное оборудование во дворе жилого дома подрядные организации установили в рамках муниципального контракта

В Рубцовске суд признал виновным директора фирмы-производителя игрового оборудования в травмировании 11-летней девочки на детской площадке. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Инцидент произошел в октябре 2018 года – школьница качалась на качелях, когда металлическая перекладина устройства сорвалась и оно завалилось на бок, придавив ногу ребенку. Пострадавшая получила перелом голени.

Эксперты выяснили, что установленный за год до ЧП игровой комплекс не соответствовал требованиям безопасности "в силу допущенных при его производстве недостатков".

Обвиняемый вину не признал, однако суд назначил ему три года лишения свободы условно с запретом на этот же срок заниматься производством товаров для детей.

Барнаульский травматолог рассказал, почему молодежь чаще попадает в больницу

В Алтайском крае выросло число пациентов с переломами костей. Причина банальна – гололёд. При этом чаще всего жители региона травмируются во дворах и в проездах между домами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей