Что известно о Владиславе Стуженкове, который устроил взрыв в Серпухове

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Виталий Барабаш

Достоверной информации о том, выжил ли подрывник православной гимназии, пока нет. Предполагается, что причиной взрыва могла стать месть

Самодельное взрывное устройство в православную гимназию Серпуховского женского монастыря принес ее 18-летний выпускник, Владислав Стуженков. По предварительным данным причиной стали однокурсники юноши, которые издевались над ним во время учебы. Настоящие мотивы устанавливает следствие, пишет 5-tv.ru.

Известно, что молодой человек окончил эту гимназию в 2021 году. На фотографиях в социальных сетях отца Влад выглядит вполне обычным выпускником – в костюме и с лентой. По старым фото также понятно, что мальчик занимался стритлифтингом и был весьма успешен. Об этом сообщает портал oka.fm.

Спортивный тренер Влада рассказал СМИ, что он спокойный парень. Его растила бабушка, мать в это время занималась своей личной жизнью, а отец много работал. У парня были проблемы со щитовидкой, в детстве он перенес серьезную операцию. По некоторым данным у него было диагностировано онкологическое заболевание.

Telegram-канал Mash сообщает, что Стуженков остался жив, в результате взрыва ему оторвало обе ноги и у него шок третьей степени.

Напомним, Владислав Стуженков подорвал себя в холле Серпуховской православной гимназии 13 декабря. В результате пострадали 12 человек. Все они – подростки в возрасте 11-17 лет.

18-летний парень взорвал самодельную бомбу в православной гимназии

Взрыв произошел на входе в православную гимназию во имя Преподобного Варлаама Серпуховского. На месте работают оперслужбы

Лента новостей