В Алтайском крае наказали двух мужчин, которые спилили сухостой

Дерево. Рубка. Лес
Дерево. Рубка. Лес Фото: "Новости Горного Алтая"

Сортименты деревьев, бензопила и грузовой автомобиль ГАЗ-52 были изъяты сотрудниками полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело

Двоих жителей Михайловского района оштрафовали на три тысячи рублей за вырубку десяти сухостойных деревьев, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Так, 24-летние мужчины спилили деревья в 30 км от населенного пункта. Общий объем древесины составил более шести "кубометров".

Однако их задержали сотрудники ГИБДД во время перевозки дров. Водитель и пассажир не смогли представить документы на перевозимый груз. В итоге они признались, что спилили на дрова несколько сухостойных деревьев без разрешительных документов.

Как выяснилось, мужчины совершали уже второй рейс. Привезенную в первой поездке древесину полицейские обнаружили на усадьбе водителя.

Им назначили наказание в виде штрафов. Также мужчины возместили причиненный Лесному фонду материальный ущерб в сумме около четырех тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае черный лесоруб-рецидивист получил реальный срок за спиленную сосну.

Тысячу сибирских пихт незаконно срубили черные лесорубы у Телецкого озера

Мужчина уже имеет судимость за аналогичное преступление, но его это не остановило в погоней за финансовой наживой перед Новым годом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей