12-летний подросток трижды ударил врача ножом по указанию отца

Нож
Нож Фото: pixabay.com

После нападения подростка, пострадавшего врача прооперировали. По его словам, он даже не заметил, как его ударили ножом. Сейчас его жизни ничего не угрожает

В Ижевске 44-летний ранее судимый мужчина заставил своего 12-летнего сына ударить ножом 70-летнего детского врача, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, 18 декабря подозреваемый обратился в больницу из-за температуры у его сына. Заведующий инфекционным отделением обследовал ребёнка и назначил ему анализ крови, чтобы выяснить, необходима ли госпитализация. В этот момент привезли другого пациента и врач переключился на него. Отец посчитал ситуацию несправедливой и устроил конфликт.

В ходе спора он заставил мальчика взять нож и ударить врача ножом. Ребёнок три раза ранил медика в спину и живот. На помощь коллеге пришел медперсонал. Врача госпитализировали.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Подростку назначили судебно-психиатрическую экспертизу.

Ранее "Толк" сообщал, что в Новоалтайске по делу об убийстве педагога задержали ее бывшего ученика. преступник нанес жертве не менее 10 ударов ножом, а потом сбежал, бросив умирать. Несмотря на то, что побег убийцы с места преступления попал на камеры наблюдения, более полугода он оставался на свободе.

Ножом и кипятком: на Алтае мужчина пытался зверски убить экс-супругу

В ходе предварительного следствия мужчина вину в содеянном признал, объяснив свои действия тем, что приревновал бывшую супругу к пришедшему на праздник соседу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей