Огонь на 5 тысяч "квадратов": в Томске горит супермаркет "Лента"

Пожар в супермаркете "Лента"
Пожар в супермаркете "Лента" Фото: vk.com/tomsk123

В небо от здания потянулся густой дым. Внутри слышны залпы фейерверков. Дорогу около супермаркета на время тушения пожара перекрыли

В Томске загорелся новогодний отдел супермаркета "Лента", сообщает РИА Новости.

ЧП произошло в магазине по адресу: улица Елизаровых, 13. На момент прибытия пожарных из-под крыши здания шел густой серый дым. По предварительным данным, пожар начался прямо на полках магазина. В здании сработала система оповещения.

Из торговой точки эвакуировали 120 человек. Возгорание распространилось более чем на 5 тыс. кв. метров. В ликвидации принимают участие 76 пожарных и 24 машины. По предварительным данным, никто не пострадал.

UPD. При пожаре у здания супермаркета уже частично обрушились стены и потолок. Борьба с огнем продолжается.

Как сообщили в компании "Лента", возгорание произошло в 15.00 в секции непродовольственных товаров гипермаркета, там загорелись поддоны.

"Персонал и посетители эвакуированы из магазина, пострадавших нет. На месте работают пожарные", – рассказали в пресс-службе компании.

Здесь также добавили, что причины произошедшего выясняют.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае произошел крупный пожар на частной ферме с животными. Для ликвидации огня потребовалось около двух часов. Площадь пожара составила 800 кв. метров. В результате ЧП пострадал рогатый скот. В устранении возгорания приняло участие более 20 человек, в том числе и добровольные пожарные.

В Шерегеше произошел крупный пожар у одного из подъемников

Выкат сектора Е, где произошло возгорание, одно из самых популярных мест среди отдыхающих. В настоящее время находящийся рядом подъемник не работает

Лента новостей