В Москве избили олимпийского чемпиона по фигурному катанию Соловьева

Дмитрий Соловьев
Дмитрий Соловьев Фото: instagram.com/dmitry_solovyev

Конфликт начался около караоке-клуба, где спортсмен отдыхал вместе с девушкой. В итоге ссора переросла в драку, где несколько нападавших избили фигуриста

21 декабря в Москве избили 32-летнего олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева, сообщают "Известия".

Спортсмен заступился за свою девушку – керлингистку Анну Сидорову – в одном из столичных караоке-клубов.

"Собирались уходить домой, я с подругами вышла чуть раньше. Там стояли трое парней, они курили. Моя подруга попросила зажигалку. Они начали что-то говорить, я не сильно хотела слушать, потому что поняла, что парни странно настроены", – рассказала она.

В этот момент из клуба вышел Соловьев. Фигурист был трезв и попытался успокоить пьяных молодых людей. Началась перепалка, после которой они толпой набросились на него. При этом охрана караоке-клуба разнимать мужчин не стала.

Фигуриста госпитализировали в состоянии средней тяжести. У него диагностировали сотрясение мозга и ушибы. Полиция возбудила уголовное дело и задержала двух 18-летних подозреваемых.

Дмитрий Соловьев – олимпийский чемпион по фигурному катанию. В паре с Екатериной Бобровой он выступал в танцах на льду. В 2014 году в Сочи в командных соревнованиях они завоевали золото, в 2018 году – серебро. Они также многократно становились чемпионами Европы.

Ранее Тимура Батрутдинова госпитализировали в больницу с коронавирусом. Комик заболел еще 9 декабря – он пожаловался на кашель и слабость. Однако со временем его состояние стало ухудшаться, и врачи приняли решение госпитализировать артиста.

Повод был: Дробыш высказался о ссоре с Киркоровым

Конфликт двух влиятельных артистов разгорелся после обнародования скандального интервью, которое продюсер дал еще в середине нулевых

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей