Двое российских военных погибли из-за схода снежной лавины

Транскавказская автомагистраль
Транскавказская автомагистраль Фото: МЧС Республики Южная Осетия

В последние дни в горах Южной Осетии без перерыва шел снег. В региональном МЧС отметили, что снегопад в горах длился трое суток

21 декабря в Южной Осетии снежная лавина накрыла военный пост в Рокском тоннеле, где находилось пятеро российских военнослужащих, сообщает "Газета.ru".

В результате ЧП погибли два человека, еще один числится пропавшим без вести. Сейчас его ищут спасатели.

20 декабря лавины начали сходить на территории Северной Осетии. Опасаясь новых случаев, МЧС региона закрыло движение транспорта на участке северного портала Рокского тоннеля.

Пост российских военных находится на стороне южного портала тоннеля, который они охраняли. Караульное помещение их поста засыпало снегом. Двух человек удалось спасти. Их госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Медики диагностировали у них обморожение конечностей.

Позже спасатели нашли третьего военного. Он находился под лавиной почти пять часов и был в тяжелом состоянии. Спасти его не удалось. Он умер по пути в больницу. Четвертый военнослужащий погиб. Судьба еще одного человека остается неизвестной.

Рокский тоннель относится к Транскавказской автомагистрали. Это единственный маршрут между Россией и Южной Осетией, который доступен круглый год.

Ранее в Алтайском крае автомобиль провалился под лед Оби. Местный житель попытался пересечь реку на "Жигулях", но его машина упала в полынью. ЧП произошло 19 декабря в окрестностях села Вяткино (Усть-Пристанский район). После длительных и технически сложных работ "Жигули" извлекли из воды, но водителя там не оказалось.

Спасатели нашли на реке Чарыш вещи пропавшего мужчины

Связь с ним оборвалась еще 7 декабря – предположительно, рыбак мог утонуть при попытке перейти вброд незамерзший участок реки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей