13-летняя сибирячка умерла в больнице, не дождавшись помощи

Больница
Больница Фото: pixabay.com

Родственники ребенка уверены, девочка погибла из-за халатности врачей. После похорон они обратились в правоохранительные органы

В Новосибирской области 13-летняя девочка скончалась в местной больнице, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, 31 октября у школьницы начались сильные боли в боку и рвота. Родители отвезли дочь в больницу в Чановском районе. Врачи осмотрели подростка, сделали два укола и отправили ее домой. Там семикласснице лучше не стало. Ночью она попросила маму вызвать скорую, сообщает "КП".

Школьницу положили в хирургическое отделение. По словам других пациентов, единственный медработник, который был в ту смену на посту, – это медсестра. Она пыталась найти дежурных врачей, чтобы те снова осмотрели девочку. 1 ноября девочка умерла, так и не получив помощи.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Эксперты устанавливают причину смерти подростка.

Ранее ушедшая в запой мать довела четырехлетнего сына до смерти от истощения. У мальчика было врожденное заболевание тонкого кишечника, из-за которого ему требовалась специальная диета. Пьющая мать не обеспечила ему правильное питание, и ребенок скончался. Женщине грозит до двух лет лишения свободы.

17-летний школьник внезапно умер во время сборов на учебу

За три дня до своей скоропостижной смерти юноша отпраздновал свой 17-й день рождения. Он скончался до приезда скорой помощи

Читать tolknews.ru в

Лента новостей